Какими частотами голоса должен обладать человек,чтобы его слышали на большом растояние?

Какими частотами голоса должен обладать человек,чтобы его слышали на большом растояние?Многие знакомы с вырожением "Голос Божий", почему решили,что это Бог? Может это человек облодающий этим даром, чтобы повлиять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается что максимальная чувствительность человеческого органа слуха находится около 1000 гц. Ещё один фактор это налравление ветра, по ветру звук слышен лучше. И ещё, наверное самое главное, психологическое состояние человека, сверхчувственность в моменты эмоционального напряжения.