Какими частями речи могут быть следующие слова ? составьте с ними словосочитания или предложения, чтобы было ясно , какая это часть речи : Ожог ,стих,печь,мелок,жаркое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ожог-существительным, глагол; стих-существительное, глагол; печь-существительное, глагол; мелок-существительное, наречие; жаркое-существительное, прилагательное. Мой друг получил сильный ожог. Дети читают деду морозу стих. Я начал печь печенья. Мы купили мелок для тараканов. Мама приготовила вкусное жаркое. (или) Это лето было очень жаркое.
Гость
Ожог-существительное выраженное подлежащим,дополнением 1)Ожог на теле.2)Я увидела на своём теле ожог. Стих-Существительное выраженное подлежащим,дополнением 1)Стих был прочитан красиво.  2)Мы прочли на уроке стих Лермонтова. Печь-Существительное выраженное подлежащим,дополнением 1)Печь,которая грела нас. 2)Мы купили новую печь. Мелок:смотря какое ударение мЕлок(1) или мелОк(2) (1)Не уверенна вроде бы наречеем В этот раз улов был мелок. (2)Мы купили мелок(сущ выр доп) Мелок очень хорошо пишет(сущ выр подл) Жаркое:зависит от ударения жАркое или жаркОе Лето было жаркое(прил) Мама приготовила вкусное жаркое(сущ выр доп) Жаркое-моё любимое блюдо(сущ выр подл)