Какими достижениями народов Древнего Востока мы пользуемся в современной жизни
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бумага, порох, идея мыться и менять одежду до того, как она истлеет.
Добавлю счёты, десятичную позиционную систему счисления, алфавитное письмо, глобус, алгебру, стремена для верховой езды.
То, что монголы наградили весь цивилизованный мир штанами в их современном виде - это точно. Кстати, дипломатическая неприкосновенность послов - это тоже от них.
Гость
Порох, компас, бумага, весло.