Какими из нижеперечисленных благ пользуется далеко не каждый,кто платит за них: -концерт симфонического оркестра; -государственное здравоохранение; -обучение в государственной школе; -обучение в ВУЗе; -защита со стороны ар...

Какими из нижеперечисленных благ пользуется далеко не каждый,кто платит за них: -концерт симфонического оркестра; -государственное здравоохранение; -обучение в государственной школе; -обучение в ВУЗе; -защита со стороны армии и милиции; -пожарная охрана; -услуги почты; -телевидение? Справедливо ли,что мы вынуждены платить за те услуги,которыми возможно,никогда не воспользуемся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-государственное здравоохранение; если пользуешься частными клиниками -обучение в государственной школе; если учишься в частной школе -обучение в ВУЗе; если учишься на коммерческой основе -пожарная охрана; если не было пожара это справедливо, тем самым гос-во дает всем равные права на получение перечисленных услуг, чтобы каждый, независимо от дохода мог их получить. но и прямо за них никто не платит, а опосредовано, через налогообложение.