Какими могут быть основные причины взрывов на предприятиях и транспорте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причинами взрывов могут быть искры, повышение температуры воздуха, лучистая теплота, выделение токсичных продуктов горения и дыма,  обрушение и повреждение сооружений и оборудования. Наличие горючих газов, паров, самовоспламеняющихся и легковоспламеняющихся жидкостей или твердых материалов.Неисправность оборудования.
Гость
несоблюдение правил техники безопасности