Какими оказались результаты монгольских нашествий на страны мусульманского востока,венгрию и польшу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Польша: 3 нападения, 1ое- это вторжение привело к большим разрушениям и потерям на Польше, однако иго не было установлено. Нападение играло скорее грабительский характер. Однако нападение нарушило стабильность в Польше, и не только помешало её объединению, но и привело к разделению на длительное время. 2ое- Разорение Польши, большие потери со стороны населения ( опять же грабительский характер. 3е- Поражение войск монголов, они сменили цель на галицкую русь  В ВЕНГРИИ Монголы назначили в Венгрии Баскака, чеканка  монет там стала производиться от имени великого хана, монголы установили полный контроль над венгрией