Какими ОРГАНАМИ дыхания дышат следующие организмы?: 1)губки 2простейшие 3)кишечнополостные 4)черви 5)многощитовитные 6)моллюски 7)рыбы 8)членистоногие 9)поукообразные 10)насекомые 11)земноводные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не имеют 2)органы дыхания у простейших отсутствуют. Большинство из них дышат через покровы тела 3)Органы дыхания у кишечнополостных отсутствуют, газообмен происходит через покровы 4)Органы дыхания встречаются только у небольшого количества червей, как правило черви дышат всей поверхностью своего тела.6)Органы дыхания моллюсков это лёгкие и жабры. Благодаря им моллюски могут находиться в воде и на суше.7)Жабры 8)членистоногие имеют разнообразные органы дыхания: в одних случаях конечности целиком или только их части преобразуются в жабры, в других (у наземных) - образуются легкие; у высших членистоногих для дыхания служат трахеи; у паразитических форм сохраняется кожное дыхание 9)У большинства других паукообразных  органы дыхания представлены трахеями.10)развитая система трахей .11) лёгкие.