Какими органами представлена дыхательная система у следующих животных: морская

Какими органами представлена дыхательная система у следующих животных: морскаязвезда пескожил омар личинка стрекозы красотки свекловичный долгоносик осьминог-арлекин фрина дафния личинка стрекозы коромысло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У морской звезды нет дыхательной системы и обмен газов происходит непосредственно через тонкие стенки тканей. У пескожила на спинных ветвях параподий расположены примитивные жабры. У омаров органы дыхания- это жабры, находящиеся под панцирем. У личинки стрекозы красотки-  трахейные жабры. У свекловичного долгоносика- а тмосферный воздух поступает через дыхальца в трахеи, разветвляющиеся в тканях насекомого. У осиминога-арлекина- жабры. у дафнии- д ыхание происходит через покровы тела, в первую очередь грудных ног, на которых имеются дыхательные придатки — эпиподиты.  У личинки стрекозы коромысло- трахеи личинки открываются наружу парой дыхательных отверстий, называемых стигмами или дыхальцами.