Какими признаками характеризуются меридианы?Срочно!!!!Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мерудианы идут сверху вниз а параллели с право на лево
Гость
Меридиан характеризуется: — меридиан — это половина линии сечения поверхности земного шара плоскостью, проведённой через какую-либо точку земной поверхности и ось вращения Земли; — каждый меридиан пересекается со всеми остальными в двух точках: на Северном и Южном полюсах; — все точки одного меридиана имеют одинаковую долготу, но разную широту.