Какими признаками обладают растения, относящиеся к семейству бобовых?
Ответ(ы) на вопрос:
Листья с более-менее развитыми прилистниками, листья иногда редуцированы до усиков.
Цветки обоеполые, с пятичленными чашечкой и венчиком, как правило, симметричны по вертикальной оси: верхний крупный лепесток (парусом/флаг), 2 боковые лепестка (вёсла/крылья), и 2 сросшихся или слипшихся нижних (лодочка).
Одногнёздный двудольный плод с расположенными в ряд семенами (боб/стручок).
Травянистые бобовые часто имеют способность интенсивно усваивать атмосферный азот.
Бобовые - горох (высевыют как кормовую культуру) или мышиный горошек (на любом лугу).
Крестоцветных тоже полно, сурепка какая-нибудь... (я их по названиям не знаю).
А "еще можно гдето найти" - в середине ноября? Это зависит от того, где Вы живёте. У нас в Подмосковье всё давно померзло.
До морозов я бы что-нибудь такое легко нашел бы даже на московских пустырях.