Какими путями вода поступает в тело животного, обитающие в воде? на суше? в почве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тело животного, обитающего в воде, вода поступает через жабры, покровы тела и в качестве питья. В тела наземных животных вода попадает при питье и пище, поглощается клетками кожи. В тела животных, живущих в почве, вода попадает сквозь кожные покровы.