Какими растениями питается заяц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
питаются различными видами растительности,зимой зайцы едят тонкие веточки и кору деревьев
Гость
В основу рациона зайцев составляют различные травы, но они охотно лакомятся и другой растительной пищей по сезону. Почки и молодые побеги, тонкие веточки, древесная кора, семена и ягоды, сухая трава, опунции и яблоки — все годится к столу непритязательного зверька, когда трава в дефиците. Пристрастие к сельскохозяйственным культурам и молодым саженцам фруктовых деревьев снискало зайцам репутацию злостных вредителей. Особенно дурной славой в этом отношении пользуется калифорнийский чернохвостый заяц и его северный сосед — беляк. Сообщают также, что некоторые виды ловят и поедают полевых мышей, а полярный заяц якобы неравнодушен к мясу и даже устраивает набеги на попавших в капканы лис.