Какими способами размножаются данные растения:картофель,смородина,лук,чеснок,малина,тополь,пырей,ландыш,земляника,роза,слива,гладиолус способы размножения: а)ползучими побегами б)видоизменёнными ползучими побегами в)корневыми о...

Какими способами размножаются данные растения:картофель,смородина,лук,чеснок,малина,тополь,пырей,ландыш,земляника,роза,слива,гладиолус способы размножения: а)ползучими побегами б)видоизменёнными ползучими побегами в)корневыми отпрысками г)стеблевыми черенками д)прививкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Клубнями: картофель. 2. Луковицами: лук, чеснок, лилии, нарциссы, амариллисы. 3. Делением куста: флоксы, маргаритки, пионы. 4. Порослью: деревья и кустарники, образующие корневую поросль. 5. Отводками: крыжовник, виноград, шелковица, азалии. 6. Черенками: Стеблевыми: виноград, смородина, розы, крыжовник. Корневыми: малина, вишня, слива, рябина. Листовыми: лимон, бегония, глоксиния, фиалка, узумбарская. 7. Прививка: глазком, копулировка, прививка в расщеп, прививка сближением.
Гость
Картофель - в Смородина - г Лук - в Чеснок - в Малина - г Тополь - г Пырей - г Ландыш - а Земляника - а Роза - в, г Слива - г Гладиолус - в Так же абсолютно все вышеперечисленные растения можно привить последним способом