Какими средствами С.Прокофьев передаёт развитие событий в картине"Ледовое побоище"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о время битвы, сама музыка указывает на всю мощь и силу русских войск с помощью труб, рождается новая стремительная, удался тема. Эти темы, как противники в бою, сталкиваются друг с другом. Затем вражеская тема слабеет, искажается. Завершает эту часть тихая и светлая тема. На освобожденную русскую землю пришли мир и тишина