Какими цифрами обозначены питательные вещества,а какими-пищевые продукты?1.мясо 2.хлеб 3.жиры 4.молоко 5.белки 6.сыр 7.сметана 8.углеводы 9.картофель
Какими цифрами обозначены питательные вещества,а какими-пищевые продукты?
1.мясо 2.хлеб 3.жиры 4.молоко 5.белки 6.сыр 7.сметана 8.углеводы 9.картофель
Ответ(ы) на вопрос:
питательные вещества --- 3,5,8
пищевые продукты --- 1,2,4,6,7,9
№3, №5, №8- это органические вещества,поступающие в организм вместе с пищевыми продуктами- питательные вещества.
№1,№2, №4,№6,№7,№9 - пищевые продукты