Какое атмосферное давление в экваториальном и умеренном поясе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика умеренного климатического пояса. На всей территории поясараспространена умеренная воздушная масса, которая характеризуется повышенной влажностью и низким атмосферным давлением.В экваториальном поясе шириной приблизительно 10° широты в течение всего года существует низкое (1000—1008 мб, что соответствует ~ 750 мм рт. ст) атмосферное давление — экваториальная депрессия.
Гость
низкое(1000-1008 мб, что соответствует-750 мм рт. ст.)