Какое будет решение задачи Стороны прямоугольника 15 сантиметров и а сантиметров Запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника Найди периметр Если уровень 10 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: прямоугольник ABCD AB=CD=15см , BC=AD=a cм Найти: Р ABCD - ? Решение: Р ABCD = АВ + ВС + СD + AD Р ABCD = 15 + a + 15 + a = 2(15 + а) = 30 + 2а (см)