Какое давление оказывает лыжник массой 60 килограмм на снег если длина каждой лыжи 1,5
Ответ(ы) на вопрос:
формула для нахождения давления - P=F/S <=> P=mg/s. Масса и коэффициент g нам известны, а S=2*a*b, где a- длина лыжи, а b - ширина (столь грубое предположение, что лыжи прямоугольные допустимо для решения подобных задач). Невозможно найти S без информации о ширине лыж.Итак, P=600/(3*b)=_[Па]
дано масса=60 кг площадь=1,5*1,5=3 найти давление решение давление=сила/площадь сила=масса* g=60 кг* 10н\кг=600н давление=600н/3мв2=200Па ответ:200 Па