Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг,если площадь подошвы его ботинка 160 см2. и если можно,то еще и оформить задачу (т.е Дано:... СИ:... и Решение:.....) :3
Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг,если площадь подошвы его ботинка 160 см2. и если можно,то еще и оформить задачу (т.е Дано:... СИ:... и Решение:.....) :3
Ответ(ы) на вопрос:
дано си m=48кг S1=160см2 0,016м2 найти р решение р=F\S F=m*g S=2*S1 т.к два ботинка S=2*0.016м2=0,032м2 F=9.8Н\кг*48кг=480Н р=480Н/0,032м2=15000Па=15кПа Ответ 15 кПа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы