Какое кол-во вещества и сколько молекул содержится в кислороде массой 1,6 кг? пожалуйста подробное решение
Какое кол-во вещества и сколько молекул содержится в кислороде массой 1,6 кг? пожалуйста подробное решение
Ответ(ы) на вопрос:
n= m/M N=n*Na M(O2)=16*2=32кг/кмоль кол-во вещества n= 1.6кг/32кг/кмоль=0,05 кмоль N=0,05кмоль*6*10^26молекул\кмоль=0,3*10^26 молекул
Не нашли ответ?
Похожие вопросы