Определите выталкивающую силу, действующую на кусок янтаря массой 90 г, погруженного в подсолнечное масло. Плотность янтаря- 1100 кг\ м в кубе, плотность подложенного масла- 930кг/ м в кубе

Определите выталкивающую силу, действующую на кусок янтаря массой 90 г, погруженного в подсолнечное масло. Плотность янтаря- 1100 кг\ м в кубе, плотность подложенного масла- 930кг/ м в кубе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=плотность жидкости*Vт*g Vт=масса\плотность Vт=0,09кг\1100кг\м3=0,00008м3 выталкивающая сила=930кг/м3*9.8Н\кг*0,00008м3=0,73 Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы