Какое давление оказывает на пол станок массой 300кг,если площадь основания его 0,98м2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                               Решение: m=300кг                                                  Fтяж=gm S=0,98м²≈1м²                                         Fтяж=10·300=3000H                      g=9,8Н/кг≈10H/кг                                    р=Fтяж/S Найти: р                                                  p=3000/1=3000Па=3кПа