Какое из приведенных уравнений является уравнением окружности с центром в точке (-7;1) и радиусом 16? (Задание 4). Яке з наведених рівнянь є рівнянням кола з центром у точці (-7;1) і радіусом 16? (Завдання 4).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение окружности (х - а)² + (у - b)² = R²,  где (а; b) - координаты центра, а R - радиус. Значит, в нашем случае уравнение будет иметь вид: (х - (-7))² + (у - 1)² = 16² (х + 7)² + (у - 1)² = 256 Ответ: В.