Какое из следующих утверждений верно? 1. Боковые стороны любой трапеции равны. 2. Серединные перпендикуляры к сторонам треугольника пересекаются в точке, являющейся центром окружности, описанной около треугольника. 3. Если две ...

Какое из следующих утверждений верно? 1. Боковые стороны любой трапеции равны. 2. Серединные перпендикуляры к сторонам треугольника пересекаются в точке, являющейся центром окружности, описанной около треугольника. 3. Если две стороны и угол одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу другого тре- угольника, то такие треугольники равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе утверждение верно Первое неверно, поскольку боковые стороны равны только в равнобедренных трапециях. Третье неверно, поскольку правильное утверждение звучит так: "два треугольника равны, если равны соответствующие стороны обоих треугольников и углы между этими сторонами", а не просто какой-нибудь угол.