Какое из следующих утверждений верно? • 1)Площадь квадрата равна произведению двух его смежных сторон. • 2)Диагональ трапеции делит её на два равных треугольника. • 3)Если две стороны одного треугольника соответственно равны дв...

Какое из следующих утверждений верно? • 1)Площадь квадрата равна произведению двух его смежных сторон. • 2)Диагональ трапеции делит её на два равных треугольника. • 3)Если две стороны одного треугольника соответственно равны двум сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. • 4)Все углы ромба равны. • 5)Если стороны одного четырёхугольника соответственно равны сторонам другого четырёхугольника, то такие четырёхугольники равны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две стороны одного треугольникатреугольникасоответственно равны двум сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. 3