Какое из указанных слов имеет нулевое окончание в родительном падеже мн. числа : 1. сапоги 2. носки 3. мандарины 4. офицеры 5. рукава ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Офицеры.У этого слова у единственного родительный падеж.Проверим,чтобы узнать какой падеж родительный или винительный,заменим слово словом "сестра".Например, сапоги: я одела сапоги. Заменяем. Я одела сестру,окончание "у".Это винительный падеж.Проверим,офицеры: у офицеров очень красивая форма. У сестры. Окончание "ы" родительный падеж.Ответ: офицеры