Какое каличество информация (с точки зрения вероятного подхода) получит второй игрок при игре в крестики-нолики на поле 4 на 4 , после первого хода первого игрока , играющего крестиками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как первый игрок может сделать один из 16 возможных ходов, то кОличество информации, которое получит второй игрок (с точки зрения ВЕРОЯТНОСТНОГО подхода) = log(2)16 = 4 бита