Какое кол-во теплоты необходимо для нагревания до 100 градусов цельсия алюминиевого бака,вместительностью 10 литров.Наполненого водой при 20 градусах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельная теплоемкость алюминия с=880 Дж/кг*К Удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/кг*К Масса воды m = р*V = 10 кг Для нагрева воды понадобится  Q = cm*Δt = 4200*10*(100-10) = 3360 кДж поскольку вес бака не указан его нагрев не учитываем