Какое кол-во теплоты необходимо для плавления свинца,массой 2 кг,взятого температурой 27°?
Какое кол-во теплоты необходимо для плавления свинца,массой 2 кг,взятого температурой 27°?
Ответ(ы) на вопрос:
дано
m=2 кг
k=24 кДЖ/кг
с=130 ДЖ/кгград
t1=27 C
t2=327 C
Q-?
Q1-нагрев свинца от 27 до 327 градусов Q1=mc(t2-t1) Q1=2*130*300=78кДж
Q2-плавление свинца Q2=mk Q2=24*2=48 кДЖ
Q=48+78=126 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы