Какое количество энэргии выделит вода массой 5 кг при охлождении от 100 до 0 С

Какое количество энэргии выделит вода массой 5 кг при охлождении от 100 до 0 С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: с(удельная теплоемкость воды) = 4200 Дж/ кг* гр,С, m=5 кг, t2=100 гр.С, t1=0 Найти: Q-? Q=cm(t2-t1)=4200*5*100=2100000Дж=2100кДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы