Какое количество информации несет сообщение о том, что встреча назначена на август? ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбран один месяц из возможных 12, следовательно неопределенность наших знаний о месяце встречи уменьшилась в 12/1=12 раз. Количество информации по формуле Хартли: i=㏒₂12 ≈ 3.58 бит. Ответ: 3.58 бит.