Какое количество теплоты необходимо для нагревания на 1 градус 1 кг воды и на 10 градусов 0,005 метров кубических
Какое количество теплоты необходимо для нагревания на 1 градус 1 кг воды и на 10 градусов 0,005 метров кубических
Ответ(ы) на вопрос:
Для нагрева 1л (кг) воды на 1град. необходимо затратить 4200Дж.
0.005м^3 это 5л, С=4200*10*5=210000Дж=210кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы