Какое количество теплоты необходимо сообщить алюминиевому бруску массой 2 кг, чтобы нагреть его от комнатной температуры до 80 ?Удельная теплоемкос...

Какое количество теплоты необходимо сообщить алюминиевому бруску массой 2 кг, чтобы нагреть его от комнатной температуры до 80 ?Удельная теплоемкос...какое количество теплоты необходимо сообщить алюминиевому бруску массой 2 кг, чтобы нагреть его от комнатной температуры до 80 ?Удельная теплоемкость алюминия 920Дж/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 * 920 (100-80)=368Кдж (вот так а по-другому  не знаю поскольку у тебя наверно 80 градусов это начальная температура)