Какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кг ,чтобы нагр?
Какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кг ,чтобы нагр??ть его от 10 до 110 град.цел. ответ выразите в кДж
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m=2 кг
с=130 Дж/кгград
t1=10 C
t2=110 C
Q-?
Q=mc(t2-t1) Q=2*130*100=26 000 ДЖ=26кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы