Какое количество теплоты передаст окружающим телам кирпичная печь массой 2 тонын при охлаждении от 40 градусов до 15?....Решите плиз задачу при этом написав дано и решение!!!

Какое количество теплоты передаст окружающим телам кирпичная печь массой 2 тонын при охлаждении от 40 градусов до 15? .... Решите плиз задачу при этом написав дано и решение!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=2т=2000кг t2=40 t1=15 c=880 Дж/кг`c Решение  Q=mc(t2-t1) Q=2000кг * 880 Дж/кг`c(40-15)=44000000Дж=44000кДж
Гость
Вот вроде должно быть так
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы