Какое количество теплоты требуеся для нагревания воды массой 250 г от 18°с до 38°с помогите пожалуйста срочно!!
Какое количество теплоты требуеся для нагревания воды массой 250 г от 18°с до 38°с помогите пожалуйста срочно!!
Ответ(ы) на вопрос:
Решение.
Q = cm (t2-t1)
C (удельная теплоёмкость воды) = 4200 дж/кг.
m (масса воды) = 250 г = 0,25 кг.
Q = 4200 дж/кг *0,25 ru* (38с-18с) = 21000 ДЖ.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы