Какое количество теплоты выделится при отвердевании воды массой 3 кг, взятой при температуре 20 грудусов. Изобразите этот процесс графически. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода остынет от 10 до 0  Q1=cm(10-0)  Вода отвердеет  Q2=Lm  Искомое количество теплоты равно Q1+Q2  удельнйю теплоемкость воды и удельную теплоту плавления - смотри в справочниках  2 л воды = 2 килограмма