Рабочие огородили участок прямоугольной формы длинной 75 м и шириной 30 м. Для этого они вбили по углам участка и по сторонам его через каждые 3 м. Затем через столбики протянули 5 рядов проволоки. Сколько всего столбиков вбили...

Рабочие огородили участок прямоугольной формы длинной 75 м и шириной 30 м. Для этого они вбили по углам участка и по сторонам его через каждые 3 м. Затем через столбики протянули 5 рядов проволоки. Сколько всего столбиков вбили рабочие? И сколько метров проволоки ушло на ограждение участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75/3=25 столбов 30/3=10 столбов (25+10)*2=70 столбов периметр (75+30)*2=210м 210*5=1050м проволоки