Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 л бензина? Удельная теплота сгорания бензина 46 МДж/кг. Плотность бензинаи 900 кг/м³"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Дано                             СИ                                                      Решение   V=5 л                   0,005 м3=5 л                Q=q*m    Формула сгорания топлива   r=900кг/м3                                                m=r*VФормула нахождения массы через обьем   q=46МДж/кг           46МДж=46000000Дж    m=900кг/м3*0,005 м3=4,5 кг   Q-?                                                              Q=46000000 Дж/кг*4,5кг                                                                        Q=207МДж Ответ:207МДж