Какое количество теплоты выделится за 2 часа в проволочной спирали , изготовленной из железной проволоки длиной 5 метров , при силе тока 1 А ? Площадь поперечного сечения проволоки равна 0,1 мм^2. Помогите пожалуйста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты = N • T Где N - работа, а T - мощность. В нашем случае N=I^2 • R R=S•l/s. (S - удельное сопротивление железа (0,1 Ом•мм2/м) R=0,1•5/0,1=5 Ом. Q= I^2•R•T=1•5•1200=6000 Дж= 6КДж. (2 часа перевел в секунды)