Какое количество теплоты выделится за 30 с при протекании тока 10 А в нагревательном элементе, сделанном из нихромовой проволоки длиной 30 м и площадью поперечного сечения 1 м

Какое количество теплоты выделится за 30 с при протекании тока 10 А в нагревательном элементе, сделанном из нихромовой проволоки длиной 30 м и площадью поперечного сечения 1 м м2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=10 А t=30c L=30 м S=1 мм2 ро-удельное сопротивление нихрома Q-? Q=I^2Rt R=po*L/S Q=I^2*po*L*t/S вычислить...