Какое количество теплоты выделяется при кристаллизации 1 кг олова, взятого при температуре 232 °С? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используй формулу Q=-r*m (q- количество теплоты, m- масса 1 кг, r- удельная теплота.( 59000 дж/кг.))  Q=  -59000*1= -59000 . минус означает, что тепло выделяется.  Q= -59 кДж  Ответ : -59 кДж