Какое количество угля потребуется для паровоза, развивающего мощность 1470 квт при     к.п.д. 7,5%,чтобы пройти 1000 км со средней скоростью 54 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем силу как F=p/v. работа полезная будет A=FS. далее из закона кпд. находим полную работу Q=кпд*А. затем Q = m*l. где l удельная теплота сгорания угля. и найдем массу