Какое личное местоимение употреблено в стихотворении О.Фокиной?Прочитай его. Храни огонь родного оч..га И не позорься на костры чуж..е- Таким законом наши предки ж..ли И завещ..ли нам через века: Храни огонь родного оч..га. Вып...

Какое личное местоимение употреблено в стихотворении О.Фокиной?Прочитай его. Храни огонь родного оч..га И не позорься на костры чуж..е- Таким законом наши предки ж..ли И завещ..ли нам через века: Храни огонь родного оч..га. Выпиши личное местоимения ,укажи его падеж.Рядом напиши все другие его падежные формы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личное местоимение - мы. (по тексту нам - Дательный падеж) Именительный - мы. Родительный - нас. Дательный - нам. Винительный - нас. Творительный - нами. Предложный -  о нас.