Какое максимальное кол-во электронов на каждом электронном слое (на первом - 2, на втором.......)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом-2,на втором-8,на третьем-18,на четвертом-32,на пятом-32
Гость
[latex] N=2n^{2} [/latex] - формула для нахождения  максимального кол-ва электронов в слое на первом -2, на втором-8, на третьем -18 , на четвертом 32 .... Но на внешнем(последнем) электронном слое не может быть больше 8 электронов!!!