Какое мероприятие Ивана Грозного привело к последствиям:централизация страны, становление деспотического самодержавия ,тяжелый экономический кризис ,утверждение крепостного права ?1)опричнина2)созыв Земских соборов3)поземельное...

Какое мероприятие Ивана Грозного привело к последствиям:централизация страны, становление деспотического самодержавия ,тяжелый экономический кризис ,утверждение крепостного права ? 1)опричнина 2)созыв Земских соборов 3)поземельное налогообложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Опричнина (как часть гос. политики Грозного)