Какое морфологическое явление демонстрируют эти примеры: Медвежья берлога- медвежья услуга; заячьи уши- заячья душонка?1) склонение имён прилагательных.2)переход имён прилагательных из одного разряда в другой.3)изменение степен...
Какое морфологическое явление демонстрируют эти примеры:
Медвежья берлога- медвежья услуга; заячьи уши- заячья душонка?
1) склонение имён прилагательных.
2)переход имён прилагательных из одного разряда в другой.
3)изменение степени сравнения имён прилагательных.
4)полные и краткие формы имён прилагательных.
помогите пожалуйста поставлю спс))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это переход имен прилагательных из одного разряда в другой. Медвежья услуга - качеств. медвежья берлога - притяж. заячьи уши - притяж. - заячья душонка - кач.
Гость
Конечно же, 2! Переход имен прилагательных из одного разряда в другой. Из разряда притяжательных (чей) перешли в качественные.