Какое морфологическое явление демонстрируют эти примеры: Медвежья берлога- медвежья услуга; заячьи уши- заячья душонка?1) склонение имён прилагательных.2)переход имён прилагательных из одного разряда в другой.3)изменение степен...

Какое морфологическое явление демонстрируют эти примеры: Медвежья берлога- медвежья услуга; заячьи уши- заячья душонка? 1) склонение имён прилагательных. 2)переход имён прилагательных из одного разряда в другой. 3)изменение степени сравнения имён прилагательных. 4)полные и краткие формы имён прилагательных. помогите пожалуйста поставлю спс))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это переход имен прилагательных из одного разряда в другой.  Медвежья услуга - качеств. медвежья берлога - притяж. заячьи уши - притяж. - заячья душонка - кач.
Гость
Конечно же, 2! Переход имен прилагательных из одного разряда в другой. Из разряда  притяжательных (чей) перешли в качественные.