Какое наименьшее число ребер может иметь призма? а 9 б 8 г 7 д 6???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое наименьшее число ребер может иметь призма? в основании треугольник 2*3 боковые  3 всего 9 ОТВЕТ  а 9
Гость
В основании призмы лежит многоульник, Чтобы призмы было наименьшее число ребер, у многоугольника в основании должно быть наименьшее количество сторон, значит в основании призмы лежит треугольник, а призма у нас треугольная, у нее 9 ребер ответ: 9 ребер