Какое напряжение покажет вольтметр подключённый к концам никиливой проволки сопротивление 2.5ом если амперметр включёный в цепь показывает силу тока 1.2а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                    Решение: I=1,2 А                   По закону Ома: R=2,5 Ом              U=R*I, где   U-напряжение Найти: U                                     R-спротивление                                                       I-сила тока                                  U=2,5 Ом*1,2 А=3 В Ответ:   U=3 В.