Какое назначение имеют водонапорные башни в системе водопровода ?Почему в верхних этажах зданий давление воды меньше,чем в нижних

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из водонапорных башен вода поступает в многоэтажки.Водонапорные башни размещаются как правило на возвышеностях.И давление по этому больше на верху.На первых этажах давление меньше за счет того что к ним вода поступает быстрее.А на верхние ей надо подниматься тем самым создавая давление.